среда, 15 сентября 2010 г.

Модификации программ для Nook. Часть 2

Не смотря на свои явные достоинства, браузер от NookDevs не распологает к ежедневному пользованию, а браузер от B&N довольно хорош, но не качает файлы. Я не Android-разработчик, потому с нуля писать браузер просто не взялся бы, как и портировать что-то существующее, вроде Opera Mini for Android. На счастье, декомпилированый код браузера B&N показал наличие некоторых огрызков Download Manager, которые в совокупности с здравым смыслом и неким опытом программирования позволили добавить к нему возможность скачивать файлы.

Возможности

По клику по ссылке с файлом браузер открывает окно Downloads и качает файлы в папку "my downloads" (ее надо создать вручную) на внутренней карте. Это же окно доступно через меню GoTo.

Хочу предупредить сразу: возможности встроить выбор папки, авто-открытие и пр. практически нет - исходников приложения нам никто не даст, а в декомпилированном коде сложность разработки сравнима с кодингом на ассемблере.

Ссылка для скачивания
http://runserver.net/nook/Browser.apk

Исходный код на smali:
http://runserver.net/nook/Browser.smali.7z

Установка

Внимание!
При первой установке необходимо очистить БД браузера, иначе попытка скачивания файлов приведет к крашу. При удалении исчезнет история, букмарки и куки.
Команда для удаления:
adb shell rm /data/data/com.bravo.app.browser/databases/browser


Для установки достаточно записать APK файл в папку /system/app, поверх существующего браузера:
adb push Browser.apk /system/app